Беседа «Чистота – дело рук каждого»

27.04.2024

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллективы организаций и школьников.

Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях.

27 апреля библиотекари провели беседу «Чистота – дело рук каждого» с учащимися МАОУ «Тонкинская СШ», вышедших на уборку набережной пруда. Речь шла о том, как сделать наш посёлок чистым и опрятным. Только общими усилиями мы сохраним экологию и красоту родного края.

Проведение мероприятий такого рода помогают приобрести определённый опыт по формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды, формированию культуры поведения.