Акция «Будущее–без наркотиков»

12.04.2024

В рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»,    библиотекарь Тонкинской центральной библиотеки  Е.А.Баранова  провела уличную акцию для молодежи «Будущее – без наркотиков»,  с раздачей информационных буклетов «Скажи  Нет наркотикам»  с каждым участником акции была проведена беседа,  призывая молодежь выбирать  активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям, от которых, к сожалению, никто не застрахован в современном мире.

Данное мероприятие еще раз показало, что всем необходимо заниматься спортом, занять твердую жизненную позицию, научиться справляться с жизненными проблемами, уметь отказываться от употребления наркотиков и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».

К мероприятию в  библиотеке была оформлена  книжно-иллюстративная выставка «Имя беды — наркотики», на выставке представлены книги и журналы об искоренение вредных привычек, о закаливании организма, рациональном питании и призыв популяризации здорового образа жизни среди пользователей и особенно молодёжи.

( В мероприятии приняло участие 42 человека)

Библиотекарь Е.А.Баранова