Патриотический час «Есть такая профессия – Родину защищать»

21.02.2024

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Этот день дорог для каждого из нас. Это праздник славы и величия Вооруженных сил, история воинского подвига.  Этому празднику был посвящен патриотический час, который состоялся 20 февраля в центральной библиотеке.

«Есть такая профессия – Родину защищать» – слова из легендарного фильма «Офицеры», фильма на все времена, на котором выросло не одно поколение зрителей. Одну из главных ролей в нем  сыграл Василий Семенович Лановой –  легендарный человек, который в нашей памяти навсегда останется символом патриотизма, чести и мужества. О жизненном и творческом пути настоящего гражданина и великого артиста было рассказано на встрече.

Со словами поздравления выступил заведующий отделом культуры и спорта Тонкинского муниципального округа Логинов Виктор Георгиевич, а так же работники дома культуры, которые порадовали присутствующих музыкальными номерами.