«Здоровый образ жизни для старшего поколения»

20.02.2024

Здоровье пенсионеров – отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъема, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто, как правило, родственники, по причине своей занятости, не могут уделить должного внимания престарелому человеку. Старики впадают в депрессию от своей не востребованности, возникают какие-то обиды, порой на этой почве развиваются хронические заболевания.

16 февраля 2024 года сотрудник районной библиотеки  в отделении дневного пребывания для пожилых людей провела беседу «Здоровый образ жизни – залог активного долголетия!»

В ходе встречи были раскрыты основные факторы, влияющие на здоровье человека. Особое внимание ведущая обратила на 8 правил активного долголетия, о том, что для сохранения здоровья необходимы оптимальный режим труда и отдыха, сбалансированное питание, двигательная активность, отсутствие вредных привычек и позитивное отношение к жизни. Для наглядности был продемонстрирован видео ролик «Здоровье на вашем столе». В конце мероприятия ведущая провела обзор периодических изданий, которые выписанные в библиотеку о здоровье и способах его улучшения, о красоте, правильном питании и правильных физических нагрузках согласно возраста.

Библиотекарь по ЗОЖ Е.А.Баранова