Познавательная программа-путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

09.01.2024

3 января в центральной библиотеке состоялась познавательная программа-путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Новый Год – самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства.

Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к проведению различных праздников. Иногда среди таких традиций встречаются очень экзотические, необычные и экстравагантные.                                                                                          Каждый из нас с детства помнит, с каким нетерпением мы  ждали этот праздник. Если в каждой отдельно взятой семье есть свои маленькие традиции празднования Нового года, то стоит ли говорить о странах мира, которые, как большие дружные семьи, отмечают этот волшебный праздник по-своему.                                                                                                                 О том, где, как, что, сколько… Дедов Морозов, подарков, сюрпризов, было рассказано присутствующим в праздничной программе.

Так же для гостей вечера был проведен мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков. Присутствующие с большим интересом и старанием мастерили один из  самых светлых символов Рождества.