«Мы этой памяти верны»

18 декабря к 110-летию со дня рождения

Николая Алексеевича Листикова в центральной библиотеке

состоялся вечер памяти «Мы этой памяти верны».

За круглым столом собрались родные Николая Алексеевича,  бывшие коллеги, а так же учащиеся Тонкинской средней школы, чтобы еще раз вспомнить человека, жизненный путь которого можно с полным правом назвать служением делу, людям, Родине.

Ведущие познакомили присутствующих с жизнью Николая Алексеевича, военной, трудовой и творческой  биографией человека, имя которого носит центральная библиотека.

Память об этом человеке дорога всем, кому приходилось знать Николая Алексеевича, работать с ним, общаться.

Выступающие, в числе которых были Зубарева Валентина Ивановна, Махова Надежда Николаевна и Толмакова Александра Владимировна, отметили, что Николай Алексеевич отличался порядочностью, высокой гражданственностью, интересом и любовью к жизни, ему сопутствовал успех в работе, уважение коллектива, людей, с кем приходилось встречаться, решать производственные дела.

Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения,  воспитанию исторической памяти на основе уважительного отношения к подвигам защитников Родины, наших земляков.