«МАМИН ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ»

29.11.2023

День матери – особый и трепетный праздник, посвящённый всем тем, кто дал нам жизнь.

Мама играет невероятно важную роль в жизни каждого человека, она окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

24 ноября в Центральной библиотеке проведен литературно-творческий   час «Мамин день календаря» для участников молодежного клуба           «Спектр».

Ребята узнали историю возникновения праздника из увлекательного видеоролика, далее в интерактивно-игровом формате, участники клуба «Спектр» с удовольствием вспомнили «мультяшных» мам, поучаствовали в литературной викторине и музыкальном турнире. Юные читатели говорили самые добрые, нежные слова о мамах.

День матери это прекрасный повод сказать самые искренние слова своим мамам, поэтому в заключение вечера был проведён мастер–класс по изготовлению поздравительного постера-открытки, в которые ребята вложили всю свою любовь.