«Сильна держава, коль народ един»

30.10.2023

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Слово «единство» не утратило своего особого значения. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда разрабатываем масштабные планы, а затем сообща реализуем их. Наша сила в умении трудиться на совесть, помогать друг другу, поддерживать лучшие традиции наших дедов и отцов. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!

К этой знаменательной для нашей страны дате сотрудники центральной библиотеки провели историко-патриотический час «Сильна держава, коль народ един» для студентов Тонкинского филиала ГБПОУ ШКАИ.  В ходе мероприятия ребята вспомнили основные исторические события, в честь которых в 2004 году был утвержден День народного единства, вспомнили имена важных исторических персон и героев Смутного времени.

В продолжение мероприятия студенты приняли активное участие в квест-игре, окунулись в историю нашей страны, поборолись за звание «Самая единая команда», с большим интересом соревновались в раунде «Россия – многонациональное государство», также проявили смекалку в интеллектуальном раунде «Не представляю Россию без…».

Ребята показали свою сплоченность, дружбу и веру в себя и своего товарища!