«Ночь искусств в библиотеке»

27.10.2023

3 ноября 2023 года в 16:00 Центральная библиотека приглашает всех желающих совершить увлекательное путешествие в удивительный мир искусства.

В программе праздника «Ночь искусств в библиотеке» вас ждет:

• Презентация выставки картин Галины Пуртовой «Анималистика: домашние и дикие животные»
  • Батл «Музыкальная палитра» – это развлекательное музыкальное соревнование, в котором 4 команды соревнуются между собой, угадывая известные музыкальные произведения разных эпох
  • Вечер «Поэзии чарующие строки» будет посвящен поэзии, на который будут приглашены  самодеятельные поэты, а так же все, кто влюблен в поэтическое искусство
  • Мастер-классы «Россия объединяет»
  • Библио-кафе «Хороший вкус». Зал библиотеки превращается в настоящее кафе: накрытые скатертью столы, необычное «литературное меню», «салфетки» с цитатами из книг…

Все «блюда», указанные в меню, имеют разный привкус. Ассортимент литературного кафе разнообразен: можно продегустировать «Бизнес-ланч» (информационный обед из периодической печати, выписываемой библиотекой), «Фирменную стряпню от Дарьи Донцовой» (ироничные детективы и кулинарные книги писательницы), «Кулинарные шедевры Юлии Высоцкой» (художественные произведения и кулинарные книги), десерт «Сласти жизни» (расслабляющие, «сладковатые на вкус» книги, поглощаемые с особым удовольствием девушками), «Кислородные коктейли» (произведения поэтов-песенников) и другие литературные «изюминки». Можно подать «кофе из книжных зерен». А блюдом от шеф-повара может быть «Книжная закладка».