«Комсомол – это гордость твоя и моя…»

27.10.2023

29 октября 2023 года исполняется 105 лет со дня образования официальной организации Коммунистического Союза Молодежи СССР – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Комсомол – организация, объединявшая активную молодежь всего Советского Союза. Комсомольская юность для многих – самая счастливая пора жизни. Комсомол – это молодость, время общения, завязывания дружбы. Комсомол – это школа, помогавшая стать достойными гражданами своей Родины. Комсомол – это не только организация молодежи, это не одно поколение достойных людей, это судьба нашей страны. Комсомол стал историей, но о нём помнят и спустя много лет, и память эта чаще всего светлая.

Комсомол остался в сердце.

Комсомол в душе моей.

В Комсомол я честно верил

До последних его дней.

Он учил быть честным, смелым,

И со всеми дружно жить,

Побеждать, во всём быть первым,

Свою Родину любить.

Покорять вершины, дали,

Звёзды в небе зажигать.

Сильным быть и твёрже стали,

Оптимизм в сердца вдыхать.

В преддверии Дня Комсомола активисты молодёжных клубов центральной библиотеки приняли активное участие в поздравлении Комсомольцев Тонкинского округа.

Комсомол – это юность. Комсомол – это самые прекрасные воспоминания! Комсомол – это энергия, целеустремленность, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше!