Историко-патриотический час «Комсомол: страницы истории листая»

25.10.2023

24 октября, в преддверии празднования 105-летия со дня рождения комсомола  работниками центральной библиотеки для учащихся 9 класса Тонкинской школы  был проведен историко-патриотический час
«Комсомол: страницы истории листая».

Учащиеся узнали об основных этапах развития советской   молодежной организации, через которую прошли миллионы юношей и девушек, о том, какой вклад  внесли комсомольцы в развитие и становление страны,  о патриотизме  советской молодежи в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы,   о высоких государственных наградах, которыми была отмечена молодежная организация.

Интересными воспоминаниями о своей комсомольской юности поделилась  Людмила Ивановна Свешникова, в прошлом  первый секретарь Тонкинского РК ВЛКСМ.