Час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым»

06.10.2023

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Для сохранения и восстановления здоровья недостаточно пассивного ожидания. Человек должен сам совершить какие-то действия.

5 октября  в рамках Декады пожилых людей библиотекарь по ЗОЖ в Отделении дневного пребывания, провела  час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым». Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. С интересом присутствующие прослушали информацию о наиболее подходящем для пожилых людей виде физической активности – скандинавской ходьбе.

В конце мероприятия библиотекарь провела  обзор журналов, по вопросам сохранения здоровья которые ходят в библиотеку. А также вручила буклеты-памятки о «Скандинавская ходьба”. Мероприятие прошло познавательно, все присутствующие  были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.

Библиотекарь ЦПИ по ЗОЖ

Е.А Баранова