Литературная гостиная «Жить, любить и верить»

15.05.2023

20 июня исполнится 91 год со дня рождения популярного советского поэта, переводчика Роберта Ивановича Рождественского.

К этой дате в центральной библиотеке прошла литературная гостиная  «Жить, любить и верить», гостями которой стали члены клуба «Встреча».

Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэта.

Ведущие и участники поэтического часа проникновенно читали стихи «С винтовкой мой папа уходит на фронт…», «Мы совпали с тобой…», «Все начинается с любви…» и другие. Прозвучал отрывок из поэмы «Реквием», посвященной памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Присутствующие просмотрели видеоролики, в которых прозвучали песни «Мгновения», «Эхо любви», «За того парня» и «Притяжение земли». Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

Стихи Роберта Ивановича живые и близкие каждому человеку, наверное, это и есть бессмертие большого художника слова.

Атмосфера встречи в библиотеке была очень эмоциональной, душевно трогательной.

Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и поблагодарили ведущих за интересное мероприятие.