Акция “Бегущая книга – 2021”

Акция “Бегущая книга – 2021”
“Бегущая книга” − ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства и  места для познавательного досуга.
1 сентября  центральная районная библиотека в очередной раз присоединилась к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу  «Бегущая книга – 2021», посвященному теме Олимпийских игр.
Ровно в полдень 1 сентября 2021 года сотрудники библиотеки   отправились в самые популярные места поселка, чтобы обменять книги на знания. Проходя свою дистанцию забега, участники акции предлагали случайным прохожим ответить на вопросы, посвященные теме  Олимпийских игр.   За правильный ответ участники получили подарок – книгу.
В акции приняли участие 17 респондентов разных возрастных категорий.
Маршрут «Бегущей книги» пролегал следующим образом:
ул. Советская – ул. Ленина – ул. Октябрьская  – ул. Победы – ул. Островского – ул.Гагарина – ул.Советская (Набережная).
Такой интеллектуальный забег – это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!