Литературно-музыкальная композиция «А напоследок я скажу…»

Литературно-музыкальная композиция
«А напоследок  я скажу…»
 «Кто знает – вечность или миг
Мне предстоит бродить по свету.
За этот миг иль вечность эту
Давно благодарю я мир».
Б. Ахмадулина
В этом  году исполнилось бы 85 лет со Дня рождения  Беллы Ахмадулиной, советской и российской поэтессы, писательницы и переводчицы, крупнейшего лирика двадцатого века.   «Сокровищем русской поэзии» назвал Беллу Ахмадулину поэт Иосиф Бродский. Её творчество стало одним из самых ярких и значительных явлений в русской словесности второй половины прошлого столетия.
Гостями мероприятия центральной районной библиотеки стали  люди старшего поколения.  Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэтессы. Ведущие и участники встречи  проникновенно читали стихи «По улице моей который год…»,  «О, мой застенчивый герой…» и др. Гости просмотрели видео с записью стихотворений и песен   Б. Ахмадулиной, отрывок из фильма В. Шукшина «Живет такой парень», в котором Белла Ахатовна играла роль журналистки.
Гости  получили большое эмоциональное удовлетворение от проведенной встречи и высказали  пожелание  новых встреч.

#Тонкино#Культура#БиблиотекаВсети#Тонкино_читальный_зал