Акция «Красная ленточка»

Акция «Красная ленточка»
1 декабря 2022 года в  центе правовой информации центральной районной библиотеки прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие жители поселка, которые посетили в этот день библиотеку. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году.
Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ – положительным статусом.
Красная лента – это символ понимания проблемы СПИДа  – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ – инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Все присутствующим были розданы красные ленты, символизирующие солидарность в борьбе со СПИДом и буклет «Знать сегодня, чтобы жить завтра!
Зав.РПЦПИ Е.А.Баранова