Познавательный конкурс «А ну-ка, мальчики»

21.02.2023

Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.  Поэтому уже несколько десятилетий мы верны традиции отмечать праздник защитника Отечества с особой торжественностью и теплотой.
День защитника Отечества — не просто очередной праздник, это еще и повод напомнить мальчишкам о важности воспитания в себе настоящих мужских качеств — силы, благородства, отваги. С этой целью 21 февраля в центральной  библиотеке  для учащихся Шахунского колледжа аграрной индустрии  прошел познавательный конкурс «А ну-ка, мальчики».
Мероприятие  проходило в  форме игры между двумя командами.
Учащимся были  предложены разнообразные задания в игровой форме из разных областей знаний, где проявились не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.
Конкурс показал умение ребят работать в команде, проявлять инициативу, смекалку и находчивость.