Реклама библиотеки : Что? Где? Как? Деловая игра (1 занятие)

26.05.2022

23 сентября, для работников ЦБС  прошло первое занятие  деловой игры «Реклама библиотеки: Что? Где? Как?». С помощью консультации, сопровождающейся презентацией, которую провела методист ЦБС, участники вспомнили, что такое рекламная деятельность библиотеки (цели библиотечной рекламы, основные задачи продвижения библиотечных услуг, функции рекламы в библиотеке, направления, виды рекламы, особенности составления рекламных сообщений,  а так же требования к дизайну рекламного сообщения). Библиографом был проведен обзор статей на тему библиотечная реклама, из методической периодики. Потом библиотекари разделились на три команды, каждой команде были даны два задания, с которыми они успешно справились. Каждый участник получил домашнее задание (составить рекламу своей библиотеки в целом или конкретной библиотечной услуги, нуждающейся в дополнительном стимулировании), защиту которого они должны будут представит на втором занятии деловой игры.