12 декабря День Конституции Российской Федерации

26.12.2019

Ко дню Конституции в Центре правовой информации оформлена книжная выставка «Конституция – правовой фундамент России». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

Цель: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Наша библиотека обладает большими информационными ресурсами, которые дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных норм и правил поведения, устанавливаемых государством и отражённых в Главном законе государства – Конституции РФ.

Зав. РПЦПИ Е.А. Баранова.