Библиотечный урок «Чудесная страна – Библиотека!»

26.11.2019

21 ноября Центральную детскую библиотеку посетили ребята старшей подготовительной группы «Фантазеры» из МБДОУ детского сада № 5 «Сказка», воспитатель Елена Викторовна Серова и учитель – логопед Ирина Александровна Смирнова.

Библиотекарь внестационарного обслуживания Зоя Александровна Веселова подготовила для детей библиотечный урок «Чудесная страна – Библиотека!» с показом презентации «Письменность и книги». Ребята познакомились с информацией о том, как появились первые книги, вспомнили правила обращения с книгой, прослушали стихотворение Самуила Маршака «Книжка про книжки», узнали о том, какие существуют современные библиотеки. С большим желанием и интересом дети рассматривали познавательные книги и журналы, предложенные библиотекарем,   пообещали, что будут приходить в Детскую библиотеку с родителями и станут хорошими читателями.