«В парке с книжкой на скамейке»

26.06.2019

Сегодня 20 июня был дан старт библиотечной акции «В парке с книжкой на скамейке». Ее организатором выступила Центральная детская библиотека.

К 11 часам сотрудники библиотеки приглашали детей и подростков от 6 до 14 лет в Парк на увлекательные игры, конкурсы, викторины.

На приглашение библиотекарей откликнулись ребята подготовительной группы «Незабудки» МБДОУ детского сада № 4 «Солнышко», воспитатель Светлана Юрьевна Задисенская, а также дети и родители, которые в это время отдыхали в парке.

Мероприятие было посвящено теме здорового образа жизни, ребята встретились с травницей Лизаветой, которая поведала им о лекарственных и ядовитых растениях. Ведущие Светлана Николаевна Паялова и Зоя Александровна Веселова рассказали будущим первоклашкам о том, как надо беречь свое здоровье, а так же загадывали загадки и проводили викторины. Больше всего ребятам понравились веселые игры с мячом и конкурс – актеров «Мы любим спорт». Все участники молодцы!