«Дружба с книгой шагает по планете»

26.06.2019

В рамках районной программы летних чтений «Библиоканикулы, или лето с книгой»  в Центральной детской библиотеке для ребят от 5 до 15 лет организована литературно-творческая площадка «Наша  фишка – Лето + Книжка!»

5 июня  библиотека встреча первых гостей. Для ребят был организован праздник открытия программы летних чтений «Дружба с книгой шагает по планете». На праздник пришли ребята из детского оздоровительного лагеря «Непоседы», организованного при МАОУ «Тонкинской средней школе».

Ведущая,  библиотекарь абонемента Центральной детской библиотеки Светлана Николаевна Паялова,  познакомила ребят с условиями Программы, рассказала, как можно стать ее участником, в каких  акциях и мероприятиях можно   принять участие в течение лета, познакомила детей с буклетами- творческими заданиями   «Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем», представленными на стенде «Добро пожаловать, друзья!» А затем предложила ребятам отправиться в путешествие в гости к сказкам.  Ребята пятого и шестого отрядов лагеря «Непоседы» с увлечением принимали участие  в конкурсе  на лучшего знатока волшебных предметов из сказок, по итогам которого по всем библиотечным правилам составили картотеку «Волшебных предметов».  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, наводили порядок в сказках, участвуя в конкурсе «Сказочный переполох», собирали пазлы.

Светлана Николаевна пожелала успехов всем будущим участникам Программы и посоветовала ребятам в дни летних каникул, как можно больше читать.