«Библионочь – 2019» «Весь мир — театр»

26.04.2019

В ночь с 19 на 20 апреля   МБУК «МЦБС» Тонкинского района  в очередной раз приняла  участие во  Всероссийской  акции «Библионочь – 2019».

Тема  библионочи –  «Весь мир — театр».

Двери  библиотеки  были  открыты для всех желающих с 1600 до 2200.

Целевая аудитория события – самая широкая: молодежь,  жители  и гости  поселка, интересующиеся культурой чтения (16+)

Действовало несколько площадок:

В читальном зале для присутствующих был  проведен   вечер – портрет «Я с вами всегда» о жизни и творчестве Михаила Евдокимова.

Ведущие рассказали присутствующим о жизни и творчестве   советского и российского артиста,  который выступал в жанре пародии,   читал юмористические монологи. Кроме того, Михаил Евдокимов знаком публике и как певец, актер и телеведущий.

Сотрудники  РПЦПИ   провели викторину «Узнай актера», где  гостям  было предложено узнать актера по детской фотографии и назвать фильмы с его участием,а так же вспомнить имена героев известных советских фильмов.  Победителям викторины были вручены сувениры.

Так же вниманию присутствующих был предложен мастер – класс «Искусство оформления стола» по украшению и оформлению праздничного стола. Каждый желающий мог поучиться, как из простых продуктов можно красиво и со вкусом оформить праздничный стол.

На абонементе была оформлена книжная выставка «Знакомые лица любимых актеров», на  которой была представлена литература о жизненном и творческом пути любимых актеров театра и кино.

Каждый из присутствующих в этот вечер  нашел здесь что-то свое.   Но самое главное – жители поселка  встретились друг с другом в спокойной, комфортной и доброжелательной обстановке, познакомились и пообщались с теми, кто живет рядом.

Присутствовало 27 человек.

Цель акции – показать, как в пространстве, наполненном книгами, интересно проводить время, работать и встречаться, читать и учиться.