«Нынче книжка именинница!»

26.04.2019

В одном из красивых уголков Подмосковья – в посёлке Переделкино, среди берёз и сосен, в небольшом загородном доме много лет жил высокий седой человек, которого знали и любили не только все дети посёлка, но и всей нашей Родины – России, он заслужил у ребят почётное звание “дедушка”. А звали этого человека Корней Иванович Чуковский. Совсем недавно 31 марта – 137 лет со дня рождения поэта и сказочника. А у некоторых его сказок в 2019 году – юбилеи. Сказке «Крокодил» исполнилось 100 лет, 95 лет – «Мухе-цокотухе» и 90 лет – «Айболиту». Познакомить с его произведениями малышей из детского сада «Солнышко» второй младшей группы «Матрешки» решили работники Центральной детской библиотеки. И 4 апреля библиотекарем внестационарного обслуживания Зоей Александровной Веселовой было проведено литературное путешествие «Нынче книжка именинница!» Она познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта-сказочника. Готовясь к мероприятию, воспитатель Татьяна Анатольевна Лошкарева прочитала детям произведения автора. Ребятам очень понравились стихи и сказки «дедушки» Корнея, они запомнили всех героев и без труда отвечали на вопросы ведущей.