«Не померкнет летопись Побед»

26.02.2019

Среди множества праздников есть особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.

20 февраля 2019 года в читальном зале центральной районной библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Не померкнет летопись Побед», посвящённая Дню защитника Отечества.

На выставке представлены материалы о незабываемых событиях в истории нашей страны, о людях, вписавших в её летопись множество героических страниц (книги о великих русских полководцах и адмиралах, о великих сражениях, а также книги об истории русского воинства).

Книжная выставка в первую очередь ориентирована на учащихся старших классов, цель которой – передать подрастающему поколению чувство уважения к героям – защитникам Отечества, для которых защита Родины стала честью.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.