«Будем творцами своего будущего!»

26.02.2019

Для привлечения внимания молодежи к избирательному праву и избирательному процессу в библиотеке Тонкинского района в центре правовой информации 19 февраля проведено мероприятие «Будем творцами своего будущего!» Мероприятие провели сотрудники ЦПИ Е.А. Баранова О.П. Малышева, в мероприятии приняли участие, председатель ТИК В.В. Киселева, ведущий специалист ГАС «Выборы» Р.А. Суворов, специалист по работе с молодежью О.Е. Волычева и студенты Тонкинского филиала ШАПТ (Шахунского агропромышленного техникума). Мероприятие началось с традиционного экскурса в историю избирательного права и с показа видеоролика «Порядок голосования». Затем состоялась тематическая игра, посвященная вопросам избирательного права, вопросы были связаны с историей выборов, организацией и проведением выборов в современный период, основами избирательного законодательства. Учащиеся разделились на 2 команды, в ходе, которой ребята показали свои знания и эрудицию в области конституционного, избирательного права, избирательного процесса. В конце мероприятия были определены победители. По результатам игры победители получили грамоты и благодарности за активное участие, призы и буклеты «Тебе, молодой избиратель». К мероприятию была оформлена выставка «Твой голос – твое будущее.