Под крышей дома своего

26.12.2018

На Руси издавна считалось, что в доме без книг, как без окон – темно. Книгу у нас любят, книгу ценят, ей воздают должную хвалу, а библиотека – храм книги. И невозможна она без хранителей этого храма – библиотекарей. Любое учреждение делают люди – читатели и библиотекари.

В жизни библиотеки, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты.

19 декабря 2018 года Тонкинская центральная  библиотека   отметила  100-летний юбилей. За 100 лет она стала культурным   центром поселка, сохранила читательскую преданность нескольких поколений людей, живущих в поселке  Тонкино. Много собралось гостей в этот торжественный день в стенах библиотеки.

Прибыли поздравить именинницу  заместитель главы администрации Тонкинского муниципального района Юрий Александрович Смирнов, заведующий отделом культуры  Светлана Сергеевна Старыгина, помощник депутата законодательного собрания Нижегородской области Татьяна Николаевна Самарина, главный редактор газеты «Красное знамя» Елена Владимировна  Катютина.