Моя ответственность перед законом

26.10.2018

С целью профилактики правонарушений  несовершеннолетних  26 октября  2018 года  сотрудники центра правовой информации  Е.А. Баранова  и  О.П. Малышева   провели  беседу «Моя  ответственность перед законом»  для учащихся  6-7 классов  ТСШ.   Сотрудники центра правовой информации  говорили   о том, к чему приводит нарушение законов и какова ответственность за них. В выступлении  была  представлена  статистика  о состоянии подростковой преступности. Особый акцент был сделан на административную и уголовную ответственность несовершеннолетних за противоправные деяния. Ребятам были предложены для разбора различные жизненные ситуации, которые могут произойти с ними. Были даны консультации как себя вести в сложившихся обстоятельствах. В завершении мероприятия  был показан видео ролик «Правонарушения? Выбор за тобой!». Хочется верить, что после нашей беседы ребята  воспитают в себе чувство ответственности за свои поступки и действия.