«Комсомол в моей судьбе»

26.10.2018

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ 25 октября в центральной районной библиотеке для участников клуба «Встреча» была проведена литературно-музыкальная композиция  «Комсомол в моей судьбе». На вечер были приглашены бывшие руководители и активисты ВЛКСМ.

Участники вечера делились воспоминаниями о комсомоле, пели песни комсомольской юности. А активная участница клуба «Встреча» Л.И. Свешникова рассказала присутствующим о жизни и творчестве замечательного композитора, чьи песни стали частичкой истории нашей Родины  Александре Николаевне Пахмутовой.

Рассказ сопровождался презентацией и демонстрацией видеоклипов с песнями, написанными на музыку А.Н. Пахмутовой.

К этой встрече была оформлена выставка «Эпоха комсомола», подготовлен альбом «Юность комсомольская моя», куда вошли фотографии бывших первых секретарей и активистов комсомола.