«Безопасный интернет»

26.10.2018

Интернет может быть прекрасным местом,  как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, сеть тоже может быть опасна. Перед тем как разрешить детям выходить в Интернет самостоятельно, им следует уяснить некоторые  моменты.

08 октября 2018 года работники Центра правовой информации Баранова Е.А. и Малышева О.П. провели урок – беседу с учащимися 5 «А» класса ТСШ. Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Ребятам рассказали об опасностях, существующих  в Интернете и пути выхода из неприятных ситуаций.  Во время беседы  были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в социальных сетях. Беседа сопровождалась показом презентации «Защити себя в интернете». В заключение беседы был показан  мультфильм «Безопасный интернет детям». Ребятам были розданы памятки с  основными правилами безопасности в Интернете.