“Чернобыль – черная печаль”

22.04.2018

26 апреля в центральной районной библиотеке совместно с управлением социальной защиты населения для учащихся Тонкинской средней школы был проведен вечер – встреча “Чернобыль – черная печаль”.
На встречу с учащимися были приглашены:
– ликвидаторы последствий самой страшной катастрофы 20 столетия.
– заместитель главы администрации Тонкинского муниципального района Сергей Александрович Скворцов
– директор управления социальной защиты населения Тонкинского муниципального района Яшина Ирина Владимировна
– члены молодежной палаты
– учащиеся ТСШ.
Ведущие рассказали ребятам о том, как 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая за всю историю человечества авария на атомной станции, которая похоронила тысячи людей и буквально отравила жизнь еще сотням тысяч граждан.
Ликвидаторы последствий аварии поделились с ребятами воспоминаниями о тех незабываемых событиях, оставивших неизгладимый след в их жизни.
Учащиеся и члены молодежной палаты с интересом слушали и задавали им вопросы.
Со словами благодарности выступили Скворцов С.А. и Яшина И.В. и подарили участникам ликвидации аварии ЧАЭС подарки.
Эта встреча оставила у ребят глубокое впечатление.
Ведущие пожелали всем гостям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.