“Библионочь – 2018” “Магия книг”

22.04.2018

В ночь с 20 на 21 апреля 2018 года Тонкинская центральная районная библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2018» под заглавием «Магия книг», которая была посвящена юбилею русского писателя и поэта И.С.Тургенева.

Двери библиотеки были открыты для всех желающих с 16-00 до 22-00.

На мероприятии присутствовали жители и гости поселка, интересующиеся культурой чтения и неравнодушные к классике русской литературы XIX века.

В Центральной районной библиотеке действовало несколько площадок.

В читальном зале для присутствующих был проведен литературный ринг «Классик на все времена» по творчеству знаменитого русского писателя и поэта, публициста и драматурга, классика русской литературы XIX века Ивана Сергеевича Тургенева.

Викторину по своим произведениям для гостей провел сам Иван Сергеевич Тургенев. (В образе поэта был работник библиотеки).

Победителям были вручены сувениры.

К мероприятию была оформлена выставка – портрет «Певец России» о жизненном и творческом пути И.С.Тургенева.

Сотрудники РПЦПИ провели кинолекторий «Герои Тургенева на экране». Гости просмотрели фильм «Ася» по произведению писателя и приняли активное участие в его обсуждении.

А так же в РПЦПИ прошел мастер-класс «Красота своими руками», где все желающие учились шитью, плетению из бисера, вязанию крючком и др.

В течение всего вечера каждый желающий мог продегустировать различные чаи, посетив фито кафе «Гармония».
«Библионочь-2018» в Тонкинской центральной районной библиотеке удалась. Каждый нашел здесь что-то свое. Но самое главное – жители поселка встретились друг с другом в спокойной, комфортной и доброжелательной обстановке, познакомились и пообщались с теми, кто живет рядом.