Оградить нельзя, предупредить можно

22.04.2018

02.04.2018 года работники центра правовой информации Баранова Е.А. и Малышева О.П. совместно с педагогом – психологом Оленёвой К.Ю. провели беседу с учащимися 9 классов Тонкинской средней школы «Оградить нельзя, предупредить можно».

Во время беседы был показ фильм по профилактике наркомании среди подростков «Право на жизнь». Ребята посмотрели материалы, адаптированные для современной молодёжи. В фильме звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твёрдое «Нет». Подростки с интересом восприняли данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.

В РПЦПИ постоянно действуют книжные выставки: Наркотики, спайс – скажи «Нет»!, «Умей быть умнее», «На краю пропасти не окажись».

В заключение встречи работники центра правовой информации пожелали всем ребятам вести здоровый образ жизни.