16 марта 2018 года исполнилось 150 лет со Дня рождения Алексея Максимовича Горького,русского писателя, публициста.

22.03.2018

В предверии празднования этой знаменательной даты  в центральной районной библиотеке был разработан план мероприятий к празднованию юбилея известного писателя, нашего земляка.
16 марта для учащихся  10 класса Тонкинской средней школы  было  проведено заключительное мероприятие – викторина « Знаете ли вы Горького?».
Цель викторины:  расширить и закрепить знания учащихся о жизни и творчестве Максима Горького.
В ходе  викторины дети с удовольствием отвечали на вопросы,  заданные  по итогам предоставленного материала  о нелегкой жизни   писателя и  интересных фактах из его  биографии.
Победители были награждены  небольшими  призами.