“ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОСТОКВАШИНО”

Литературно-творческий конкурс

“ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОСТОКВАШИНО”

В пятницу 29 сентября в р.п Тонкино состоялось подведение итогов литературно-творческого конкурса “Путешествие в Простоквашино”, организованного Министерством культуры Нижегородской области, Администрацией Тонкинского муниципального района Нижегородской области и Областной детской библиотекой. Поддержали проект заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Шавин.

В конкурсе приняли участие более 200 детей из 6 северных районов Нижегородской области: Тонкинского, Шарангского, Уренского, Ветлужского, Тоншаевского и Шахунского.

Первый этап конкурса – районный был завершен в мае 2017 года. По его итогам лучшие работы были отправлены в областную детскую библиотеку г.Нижнего Новгорода на областной этап литературно-творческого конкурса.

Конкурс проходил по двум номинациям:

– “Красивая история” – литературное творчество

– “Талантливые и трудолюбивые” – художественно-прикладное творчество.

Сотрудники центральной районной и детской библиотек приняли активное участие в проведении праздника.

Во время экскурсии в деревне Простоквашино вниманию гостей была представлена сценка из мультфильма «Каникулы в Простоквашино». В костюмах героев любимого мультфильма выступили сотрудники центральной районной библиотеки. А так же, герои мультфильма, для детей провели викторину по известному произведению Эдуарда Успенского.

Все дети были награждены памятными сувенирами.

Все участники праздника имели возможность приобрести сувенирную продукцию, изготовленную в центральной библиотеке.