Литературная ночь

22.06.2017

5 июня Центральная районная библиотека поддержала акцию, объявленную Министерством культуры Нижегородской области, и провела «Литературную ночь», которая была приурочена к Пушкинскому Дню в России.
Для участников клуба «Лира» и любителей поэзии в читальном зале библиотеки прошел вечер поэзии «Союз души с родной природой». Ведущая рассказала присутствующим о том, какое место занимала тема природы в творчестве великого поэта. Вместе с Александром Сергеевичем Пушкиным, в которого перевоплотился работник библиотеки, присутствующие совершили увлекательное путешествие в мир пушкинских сказок, поэм и стихотворений.

Для гостей вечера была проведена увлекательная викторина по творчеству великого поэта.

Затем, в исполнении местных поэтов звучали стихи о красоте природы родного края. Все присутствующие получили огромное эмоциональное удовлетворение от встречи.