Библионочь – 2017

22.04.2017

В ночь с 21 на 22 апреля Тонкинская центральная районная библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2017», которая была посвящена Году экологии в России.
Акция проводилась в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развития навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.
Двери библиотеки были открыты для всех желающих с 16-00 до 22-00. Целевая аудитория события была самая широкая: молодежь, семьи с детьми, жители и гости поселка, интересующиеся культурой чтения и неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды нашего района.
В Центральной библиотеке действовало несколько площадок:
– на абонементе гостей праздника ждала площадка «Экоголоволомки: Тропинками Красной книги Нижегородской области» – занимательные задания по флоре и фауне Нижегородской области.
– Методико-библиографический кабинет представлял площадку «Экомир – территория жизни» (фотовыставка).
– Сотрудники РПЦПИ провели правовой час «Человек и экология: права, свободы и обязанности». А так же в РПЦПИ прошел мастер-класс «Красота своими руками», где все желающие учились плетению из бумаги, работе с бросовым пластиковым материалом и др.
– В читальном зале для присутствующих была проведена экологическая гостиная «Мы все соседи на планете». Гости «отправились» в экопутешествие по красивым местам поселка Тонкино, которое сопровождалось медиапрезентацией «Через красоту природы – к красоте души», участвовали в викторине о природе и животных и в музыкальном конкурсе на знание песен о природе «И музыка природы над землей звучала…».
«Библионочь-2017» в Тонкинской центральной районной библиотеке удалась. Каждый нашел здесь что-то свое. Но самое главное – жители поселка встретились друг с другом в спокойной, комфортной и доброжелательной обстановке, познакомились и пообщались с теми, кто живет рядом.