Защитим наши телефонные права

22.03.2017

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом: «Защитим наши телефонные права».

В преддверии этого дня в библиотеке была оформлена книжная выставка «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!». На которой представлены информационные материалы по вопросам защиты прав потребителей, телефонные права, право потребителя на качество товара.

16 марта сотрудники РПЦПИ провели День потребительских знаний для школьников. Обучающиеся 9 «а», 9 «б» классов Тонкинской школы познакомились с основными положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», узнали об основных правах потребителей и о том, в какие организации нужно обращаться за защитой своих прав. Ребята слушали с интересом и задавали вопросы. До учащихся было доведено много интересной и полезной информации о приобретении телефона с использованием демонстрационных слайдов.