Если в сказку очень верить, то она к тебе придет…

21.05.2015

​​Нет, наверно, такого человека, который бы не слышал имя великого Ганса Христиана Андерсена. В детской библиотеке к его юбилею – 210 лет со дня рождения, прошел литературный праздник “Если в сказку очень верить, то она к тебе придет…” для детей младшего школьного возраста. На празднике они узнали о жизни и произведениях этого автора, посмотрев буктрейлер “Г.Х.Андерсен и его сказки”. Конкурсная программа “Путешествие в Андерсенландию” с показом презентации “Викторина по сказкам Г. Х. Андерсена” помогли выявить лучших знатоков сказочных историй этого писателя. Ребята соревновались с азартом, отвечая на не простые вопросы ведущего. Они – молодцы! Сказки Андерсена читали и знают героев из его произведений. Победители получили призы.