Детям войны посвящается

21.04.2015

Для  учащихся 2, 3, 4 классов Центральной детской библиотекой был проведен час памяти «Детям войны посвящается» с показом презентации.

Не щадя себя в огне войны,
Не жалея сил во имя Родины,
Дети героической страны
Были настоящими героями!

Р.Рождественский.

Ведущая рассказала о героическом подвиге детей в годы Великой Отечественной войны. «Познакомила» с трагическими судьбами пионеров-героев. Звучали стихи, песни военной поры. Ребята сопереживали своим сверстникам, которые оказались в тяжелые военные времена не в тылу, оказались не защищенными, погибали, многие погибли героически. Минутой молчания почтили память погибших в той страшной войне. Школьников познакомили с буктрейлером «Живу и помню», посвященному книгам о войне для детей и с буктрейлером «Дети и война», он «рассказал» ребятам о книге В.Катаева «Сын полка».