Никто не забыт. Ничто не забыто

21.03.2015

27 марта  в центральной районной библиотеке  для  учащихся одиннадцатых классов  Тонкинской средней школы  прошел  патриотический час  « Никто не забыт. Ничто не забыто».
Ведущие рассказали учащимся о героях Советского Союза – тонкинцах А.Н. Вычужанине и А.К.Окуневе, их героическом подвиге в годы Великой Отечественной войны; о выпускнике Тонкинского профтехучилища, рядовом Смирнове Василии,  погибшем в Афганистане в 1985 году. Вспомнили солдата Российских Вооруженных Сил, тонкинца Алексея Первякова, выполнявшего  воинский долг в составе своего подразделения по восстановлению законности и правопорядка в  Чечне.  Алексей   погиб в июне 1995 года.
Ребята с большим интересом слушали ведущих  и получили огромное эмоциональное удовольствие от  встречи.
Рассказ о знаменитых земляках сопровождался электронной презентацией. Так же на  мероприятии  звучали патриотические стихи и песни о  войне.