Бежал ежик по дорожке

Ты о чем шумишь листвою
Ночью темной, грозовою?
Что ты шепчешь на заре,
Весь в росе, как в серебре?
Кто в глуши твоей таится?
Что за зверь? Какая птица?

20 февраля в детском саду «Теремок» для детей 6-7 лет библиотекарем внестационарного обслуживания Центральной детской библиотеки Веселовой Зоей Александровной была проведена беседа по творчеству Николая Ивановича Сладкова к 95-летию со дня рождения писателя «Бежал ежик по дорожке». Ребята были познакомлены с биографией замечательного писателя-натуралиста и его произведениями. Этот автор сам очень любил природу и ее обитателей и  хотел, чтобы читатели его книг научились любить окружающую их природу и защищать ее. Ведущая познакомила детей с множеством его рассказов и сказок, провела викторину «Тайны». Участники викторины должны были угадать  пословицы, сказочные образы из произведений Сладкова, узнать героя по описанию. Ребята молодцы с заданием хорошо справились.