Конституция – основной закон жизни

21.12.2013

12 декабря. В рамках празднования 20-летия Конституции РФ сотрудники центра правовой информации Тонкинской ЦБС для учащихся Шахунского агропромышленного техникума организовали информационно-правовой час “Конституция – основной закон жизни”. Основная цель мероприятия – помочь учащимся понять роль Конституции в жизни нашей страны, общества и каждого гражданина.

Информационно-правовой час начался  с рассказа об истории возникновения Конституции. Библиотекари        обратили внимание ребят, что в 20 веке в России были приняты 5 Конституции-в 1918, 1924, 1936, 1977 и 1993 годах. Знакомство с основными правами и обязанностями прошло в интересной форме-через сюжеты сказок. Для закрепления материала был продемонстрирован видеоролик о Конституции.

Для посетителей была организована выставка “20 лет Конституции РФ”

Интерес, который проявили ребята, обсуждая некоторые статьи Конституции, отвечая на вопросы  библиотекарей, говорит об активной жизненной позиции нашей молодежи.