2 сентября для многих школьников прозвенел первый звонок.

21.09.2013

2 сентября для многих школьников прозвенел первый звонок. А для ребят 6“Б” класса учебный год начался с урока Знаний, посвященного Российской Конституции. В 2013 году, ныне дествующему основному закону государства исполняется 20 лет.

Назывался урок “Конституция – основной закон государства”. Ведущая, библиотекарь центральной детской библиотеки, познакомила ребят с историей написания Конституции, рассказала о правах ребенка. Учащимся так же была предложена игра “Да! Нет!”, они должны были быстро и дружно ответить, что является пользой для человека и что противоречит закону. Участники игры удачно справились с заданием. Так же были проведены конкурсы: “Разминка: блиц вопросы по Конституции РФ”, “Конституционные термины”, “Сказка ложь, да в ней намек…”, здесь дети должны были определить, какими правами воспользовались персонажи книг. Следующим этапом мероприятия были викторины: “Отгадай сказку”, “Анаграммы”, “Знаешь ли ты государственные праздники?”, “Блицтурнир”. Ребята – молодцы. Они проверили свои знания, были активны, хорошо и дружно отвечали на предложенные вопросы, хотя они были не легкими. А победителем стала Буторина Настя, которая набрала наибольшее количество баллов.