Роль муниципальных библиотек в формировании информационной культуры населения

20.04.2013

9 апреля
В Центральной библиотеке прошел семинар на тему: “Роль муниципальных библиотек в формировании информационной культуры населения”

методист центральной библиотеки Виноградова Е.Н.

директор МБУК “МЦБС” Перевозчикова М.А.

Директор библиотеки Перевозчикова Мария Александровна ознакомила участников семинара с задачами библиотек в свете “Стратегии информационного общества в РФ” и государственной программы РФ “Информационное общество (2011-2020 годы)”.

Методист Виноградова Е.Н. прочитала консультацию “Роль муниципальных библиотек в формировании информационной культуры населения”. Был показан фильм о внедрении новых услуг для пользователей в Центральной универсальной научной библиотеке им. Некрасова. Показана электронная презентация, слайды которой отображают методы оформления информационного пространства в библиотеках России.

библиотекарь Б.Сидоровской сельской библиотеки Серова Л.И.

библиотекарь Бердниковской сельской библиотеки Весолова  Е.Ф.

Сельские библиотекари поделились опытом оформления информационного пространства в своих библиотеках, рассказали о своих методах предоставления информации и воспитания в жителях своего села информационной культуры.