«Река начинается с ручейка, а пьянство-с кружки пива».

20.12.2014

«Река начинается с ручейка, а пьянство-с кружки пива».
12 декабря в Районном публичном центре правовой информации с учащимися  ШАПТ была проведена беседа « Пиво-вред или польза? На мероприятие был приглашен старший инспектор по делам несовершеннолетних  Веселов Сергей Васильевич. Во вступительной беседе заведующая РПЦПИ Баранова Е.А.  рассказала то, что пивной алкоголизм   существует –  это,  наконец признано. И наступает он даже не быстрее, а лучше сказать, незаметнее, чем обычный, водочный алкоголизм. Но самое страшное, что молодое поколение не понимает, какие могут быть последствия для них и их будущих детей. Мероприятие сопровождалось показом  электронной презентации, подготовленной сотрудницей РПЦПИ Малышевой О.П.
Во время беседы Веселов С.В. рассказал ребятам об ответственности несовершеннолетних о  мерах наказания за деяния, которые квалифицируются как хулиганство, об административной и уголовной ответственности. Инспектор доступно отвечал ребятам на все интересующие их вопросы. Встреча прошла с позитивным настроем и открытостью, как со стороны инспектора, так и учащихся.
В завершении мероприятия ребятам были розданы памятки «Горькая  правда о пиве».